Ориентировочный старт нового потока марафона - сентябрь 2023 г.
Оставить заявку на участие в марафоне
Читайте и проводите время с ребенком с пользой!
Онлайн-марафон «Через чтение» создан для семей с детьми от 3х до 12 лет
и подходит именно Вашей семье, если:
  • Ваш ребенок не любит читать
  • Вы устали подбирать книги, которые заинтересуют ребенка
  • Вы чувствуете, что отдаляетесь от ребёнка
  • Вы хотите узнать своего ребёнка лучше
Онлайн-проект «Через чтение» поможет Вам решить все эти проблемы!
Каким образом?
Через совместное чтение книг и обсуждение!
Как проходит марафон
Ориентировочное начало нового потока - сентябрь 2023 г.
Мы присылаем Вам рассказ и к нему задания на выбор. Это будут и совместные игры, и темы для обсуждений, и творческие задания.
Рассказы и задания разные для разных возрастов.
Все задания предназначены для совместного их выполнения и проходят в игровой форме - это еще одна возможность весело и с пользой провести время с ребёнком, стать ближе друг другу!
Вы сами решаете, сколько потратить времени на выполнение задач: от 15 минут в день до нескольких часов.
Все рассказы проходили наш строгий отбор по нескольким критериям: литературное качество, оригинальность сюжета, важные темы, потенциал для обсуждений и совместного творчества.
В рамках марафона всего будет 3 блока (рассказ плюс задания).
На платформе Zoom пройдут 3 онлайн-встречи, во время которых мы расскажем, почему выбраны те или иные книги, как выполнять домашние задания, как правильно обсуждать книги с детьми, почему книги необычайно важны для развития эмоционального интеллекта и т.п.
В конце марафона состоится заключительный онлайн-эфир.
Возможно участие в двух форматах:
тариф «Самостоятельный» - 1990 рублей
и тариф «С полной поддержкой» - 6000 рублей.
На тарифе «С полной поддержкой» всего 5 мест!
Кира Банченко
Автор и ведущая семейного марафона «Через чтение»
Кира Банченко - основатель интеллектуального клуба IHobby school, организатор семейных туров и мама двух дочек. Почти 3 года является автором и ведущей литературных онлайн-студий для детей, подростков и взрослых.
Окончила исторический факультет Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, кафедра социологии и аспирантуру ИИЕТ им. С.И. Вавилова Российской Академии наук по специализации «история и философия науки». Имеет публикации по социологии, истории науки в нескольких научных журналах. Организатор и участник многочисленных научных и образовательных конференций в Российской Академии Наук.
10 лет преподавала обществознание в 8-11 классах в гимназиях Санкт-Петербурга.
Неоднократно повышала квалификации в сфере неформального образования для детей и подростков
4 года руководила клубом для подростков в Большой Хоральной Синагоге Санкт-Петербурга
7 лет издает журнал для молодых родителей «Mama's life»
Более 10 лет организует семейные поездки по России и Европе, для которых лично разрабатывает авторские программы.

Онлайн-марафон для всей семьи «Через чтение».
Ориентировочно старт нового потока марафона - сентябрь 2023 г.
Предпочтительный способ связи
Какой тариф хотите приобрести
или
Чтобы записаться на марафон, заполните форму выше, либо свяжитесь с нами по телефону или почте