Открытые занятия
в литературной студии
Апрель - май 2024 г
Цель литературной студии для детей и подростков - привлечение к чтению, общение по поводу прочитанного в дружеской комфортной обстановке. Занятия подходят как детям, которые много читают, так и тем, кто только приглядывается к этому виду досуга. Ваш ребенок убедится, что чтение – это интересно!

Литературные студии популярны и среди взрослых: современным людям просто необходимо выделить 2 часа в неделю, отвлечься от бытовых и рабочих проблем, погрузиться в совместное обсуждение только что прочитанной книги.

Литературные студии - это не скучные лекции. Это встречи друзей, где под руководством куратора - Киры Банченко - участники обсуждают книги, писателей и волнующие детей, подростков и взрослых вопросы.

Мы знакомимся с самыми лучшими произведениями современной литературы и литературы ХХ века. Все авторы отмечены многочисленными премиями и считаются практически классиками. Все отобранные книги глубокие, заставляющие думать, сопереживать, рассуждать.
Запишитесь
на бесплатный открытый урок!
Tilda Publishing
Хотите узнать,
как проходят занятия
в литературной студии?
Отзывы
  • Благодаря занятиям у дочки появился интерес к чтению, повысилась сама собой грамотность. Дети с удовольствием Атмосфера больше напоминает клуб по интересам. Это не занятия в обязаловку. Рекомендую всем, кто хочет занять детей и не напугать их очередной учебой.!
    Майя К.
    Отзыв о литературной студии для детей 9 -11 лет
  • У нас читающая семья, и тем труднее было принять, что моя дочь не хочет читать. Она с интересом слушала, когда мы читали ей, но сама не проявляла инициативу... Плюс я понимала, что разрыв между поколениями не позволяет мне понять, что может быть интересно ребенку... Литературная студия многое изменила. Стала больше интереса, появились любимые авторы и книги, мотивация читать самой, обсуждать, размышлять. А еще литературная студия - это возможность дочери прилюдно высказывать свое мнение, научиться слушать других..
    Марина О.
    Отзыв о литературной студии для детей 7-10 лет
  • Когда мы обсуждаем произведения на литературе в школе, то оценивают мои мысли или их отсутствие по какому-то вопросу. А ведь они просто могли не успеть прийти. И на самом деле мои мысли особо никого не волнуют. Я должен дать правильный ответ. А есть ли он? С Кирой и книги мы читаем другие, и идеи мои интересны ведущей и участникам, а высказывания других рождают новые мысли у меня.
    Лев, 17 лет
    Отзыв о литературной студии для подростков
  • Моя дочка уже второй год ходит на литературную студию iHobby. Это удивительная находка для современных детей: сочетание цифрового дистанционного формата и старых добрых книжных посиделок! Дочка отдельно отмечает, как ей нравится выбор книг на студии, а также комплексный подход к чтению. Детей знакомят с автором, его биографией, помогают понять контекст книги. Также мне очень нравится, что дети оттачивают навыки коммуникации. Учатся грамотно отвечать на вопросы по прочитанному тексту, формулировать свои мысли, общаются со сверстниками из разных городов и стран!
    Ксения
    Отзыв о литературной студии для детей 8-10- лет
О занятии
Все занятия в литературных студиях проходят онлайн на платформе Zoom. Продолжительность пробного занятия 40-60 минут.
Накануне встречи мы вышлем Вам ссылку для подключения.
К занятию специально готовиться не надо. Необходим лишь доступ в Интернет и хорошее настроение!
Записаться!
Расписание открытых занятий в литературной студии
Апрель - май 2024 г.
23 апреля (вторник) в 18.00

Литературная студия для детей 7-9 лет
25 апреля (четверг) в 20.30
Литературная студия для взрослых
7 мая (вторник) в 18.00
Литературная студия для детей 10-12 лет
14 мая (вторник) в 18.00
Литературная студия для подростков 13-15 лет
Кира Банченко
Автор и ведущая литературных студий
Кира Банченко - основатель интеллектуального клуба IHobby school, онлайн-школы Ester club, организатор семейных туров и мама двух дочек. Почти 5 лет является автором и ведущей литературных онлайн-студий для детей, подростков и взрослых.
Окончила исторический факультет Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, кафедра социологии и аспирантуру ИИЕТ им. С.И. Вавилова Российской Академии наук по специализации «история и философия науки». Имеет публикации по социологии, истории науки в нескольких научных журналах. Организатор и участник многочисленных научных и образовательных конференций в Российской Академии Наук.
10 лет преподавала обществознание в 8-11 классах в гимназиях Санкт-Петербурга.
Неоднократно повышала квалификации в сфере неформального образования для детей и подростков
4 года руководила клубом для подростков в Большой Хоральной Синагоге Санкт-Петербурга
7 лет издает журнал для молодых родителей «Mama's life»
Более 10 лет организует семейные поездки по России и Европе, для которых лично разрабатывает авторские программы.

Запись на открытые бесплатные занятия в литературной студии
Для детей, подростков и взрослых
На какое занятие хотите записаться?
Если остались вопросы - свяжитесь с нами!
info@ihobby-school.ru